• пятница, 19 Апреля, 21:56
  • Baku Баку 24°C

Азербайджанские города стали членами Глобальной сети обучающихся городов ЮНЕСКО

23 сентября 2020 | 19:20
Азербайджанские города стали членами Глобальной сети обучающихся городов ЮНЕСКО
Три города Азербайджанской Республики - Баку, Гянджа и Габала избраны членами Глобальной сети обучающихся городов, являющейся ведущей структурой ЮНЕСКО по обучению на протяжении всей жизни.
Об этом сообщили Report в Министерстве иностранных дел АР.
23 сентября этого года города Азербайджана впервые вошли в число членов, названных Глобальной сетью обучающихся городов ЮНЕСКО. В этом году к глобальной сети подключились 55 городов из 27 стран. В связи с этим 23 сентября было запланировано проведение мероприятия в формате видеовстречи с объявлением новых избранных членов.
Процесс членства наших городов в указанной сети осуществлялся по инициативе и при организации Постоянного секретариата Национальной комиссии Азербайджанской Республики по ЮНЕСКО, при поддержке Министерства образования, с участием нашего постоянного представительства при ЮНЕСКО и соответствующих органов исполнительной власти.
Отметим, что Глобальная сеть ЮНЕСКО по обучающимся городам считается одним из важных проектов по обучению на протяжении всей жизни. В настоящее время членами этой сети являются 230 городов из 64 стран мира.
banner

Советуем почитать