• пятница, 29 Марта, 20:02
  • Baku Баку 14°C

Завершился капитальный ремонт сухогруза «Расул Рза» (Фото)

24 сентября 2020 | 12:09
Завершился капитальный ремонт сухогруза «Расул Рза» (Фото)
Завершился капитальный ремонт плавающего во внешних водах сухогрузного судна «Расул Рза», принадлежащего Морскому транспортному флоту ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» (ASCO).
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ASCO, ремонт судна был осуществлен на Судоремонтно-строительном заводе «Зых». На заводе отремонтированы главные и вспомогательные двигатели корабля, а также механизмы (насосы). Наряду с этим, на судне произведена установка труб, электромонтажные работы, а также работы по автоматике и сварке корпуса.
Помимо этого, подводная и надводная часть судна были полностью очищены абразивным песком и покрашены. Жилые и служебные помещения отремонтированы по современным стандартам.
После завершения ремонта, судно успешно прошло тестирование и было отдано в распоряжение моряков.
Сухогрузное судно «Расул Рза» вновь привлечено на грузоперевозки в водах вне Каспийского моря. Cудно заберет груз из порта Бекташ в Туркменистане и отправится в порт Гебзе, Турция.
Отметим, что судно «Расул Рза» с 2016 года плавает во внешних водах под флагом Азербайджана. Судно длиной в 108,33 метра и шириной в 16,74 метра имеет грузоподъемность в 5200 тонн.
banner

Советуем почитать