• пятница, 29 Марта, 00:42
  • Baku Баку 7°C

Филипп Киркоров назвал имя артиста, которого видит от Азербайджана на «Евровидении» (Видео)

24 сентября 2020 | 12:46
Филипп Киркоров назвал имя артиста, которого видит от Азербайджана на «Евровидении» (Видео)
Народный артист РФ Филипп Киркоров высказался о возможном в будущем сотрудничестве с известным певцом-азербайджанцем в рамках международного песенного конкурса «Евровидение».
Один из самых популярных сайтов о «Евровидении» Wiwibloggs отмечает, что Ф.Киркоров считает, что добившийся невероятной популярности в России и странах СНГ певец Jony (Джахид Гусейнли) мог бы на высоком уровне представить Азербайджан на песенном конкурсе.
Ф.Киркоров называет Jony отличным выбором от Азербайджана, в то время как говоря о представителе России, вновь называет имя Сергея Лазарева, который уже дважды выступал на «Евровидении».
Wiwibloggs отмечает, что Филипп Киркоров имел косвенное отношение к подготовке азербайджанских участников к конкурсам в 2013 (Фарид Мамедов) и 2018 (AISEL) годах, подчеркивая, что возможное сотрудничество с Jony будет прямым – его подготовкой к конкурсу займется «команда мечты», именно так называют команду Ф.Киркорова, подготовившую немало успешных участников «Евровидения», в числе которых Ани Лорак, Сергей Лазарев, Дмитрий Колдун и т.д.
Напомним, что Азербайджан официально подтвердил свое участие в международном песенном конкурсе «Евровидение-2021», на котором страну представит певица Самира Эфенди, выступающая под сценическим именем Efendi.
С.Эфенди являлась представительницей Азербайджана и на «Евровидении-2020», но так как конкурс был перенесен на год из-за пандемии коронавируса, азербайджанский оргкомитет оставил за певицей право представлять страну в 2021 году.
В 2020 году С.Эфенди должна была выступить на конкурсе с песней «Cleopatra» - данный трек не прозвучит на сцене «Евровидения-2021», так как к тому моменту будет устаревшим; новая конкурсная песня пока не определена.
1news.az
banner

Советуем почитать