• вторник, 16 Апреля, 09:51
  • Baku Баку 14°C

Volkswagen представил свой первый электрический кроссовер (Видео)

24 сентября 2020 | 14:29
Volkswagen представил свой первый электрический кроссовер (Видео)
Компания Volkswagen показала серийный электрокроссовер ID.4, который станет вторым электромобилем в линейке марки, пишет «Коммерсант».
Новинка построена на платформе MEB, разработанной концерном специально для электромобилей, и отличается новым дизайном кузов и тщательно проработанной аэродинамикой в стилистике хэтчбека Volkswagen ID.3, с которым кроссовер технически унифицирован.
ID.4 оснащается цифровой панелью приборов и мультимедийной системой с 10,1-дюймовым сенсорным экраном, которую за доплату можно заменить 12-дюймовым. Все кнопки сделаны сенсорными, кроме клавиш управления стеклоподъемниками и аварийной сигнализации, а также машина распознает голосовые команды. Мультимедиа имеет функцию дополненной реальности, а кроме того кроссовер комплектуется фирменным комплексом ассистентов водителя Travel Assist.
Новинка получила особую подсветку ID. Light, которая представляет световую полосу под лобовым стеклом. Разными цветами и различными режимами их работы полоса уведомляет водителя о работе электромобиля и отдельных его систем. Салон отделан кожзаменителем и синтетическим материалом ArtVelours, который на 20% состоит из переработанных пластиковых бутылок.
Первыми на рынок выйдут одномоторные заднеприводные электромобили с задним расположением двигателя. Машина получит 204-сильный мотор, батарею на 82 кВт/ч с запасом хода более 500 км и дорожный просвет 21 см. Позднее появятся версии с другими вариантами моторов и аккумуляторов.
Поставки Volkswagen ID.4 клиентам в Европе начнутся до конца 2020 года. Затем новый электромобиль выйдет и на другие рынки.
banner

Советуем почитать