• пятница, 29 Марта, 11:54
  • Baku Баку 5°C

Сын Шумахера выиграл первую гонку «Формулы-2» в Сочи

26 сентября 2020 | 14:51
Сын семикратного чемпиона «Формулы-1» немца Михаэля Шумахера Мик Шумахер из команды Prema стал победителем первой гонки десятого этапа серии «Формула-2», который проходит в России на «Сочи-Автодроме».
Вторым стал японец Юки Цунода из Carlin. Тройку лучших замкнул британец Каллум Айлотт из UNI—Virtuosi Racing. Для Шумахера эта победа стала второй в сезоне, он возглавляет личный зачет чемпионата со 186 очками. Вторым идет Айлотт, у него 168 баллов.
Партнер по команде Шумахера, российский гонщик Роберт Шварцман финишировал на 11-й позиции, потеряв много времени на пит-стопе. Представитель Hitech GP Никита Мазепин закончил гонку восьмым. Артем Маркелов из SMP Racing пришел к финишу 15-м.
Вторая гонка этапа пройдет в воскресенье. Ранее стало известно, что в «Формуле-1» перед заездами в России выявили семь новых случаев COVID-19. Имена заразившихся не уточняются. Квалификация Гран-при России пройдет сегодня.