• суббота, 20 Апреля, 09:08
  • Baku Баку 14°C

Компания Teracube представила смартфон с биоразлагаемым корпусом

08 октября 2020 | 11:56
Компания Teracube представила смартфон с биоразлагаемым корпусом
Базирующаяся в США компания Teracube представила смартфон Teracube 2e, сбор средств на производство которого осуществляется на краудфандинговой площадке Indiegogo. Основная фишка устройства — использование биоразлагаемых материалов.
Из переработанных и биоразлагаемых материалов сделаны корпус и упаковка смартфона Teracube 2e. Девайс, как подчеркивают его создатели, несколько более дружелюбен к окружающей среде, чем обычные смартфоны.
Еще одна «зеленая» особенность — отсутствие клея в корпусе Teracube 2e. Смартфон собран на винтах и благодаря этому легко разбирается для ремонта. Аккумуляторная батарея (ее емкость составляет 4000 мА•ч) легко заменяется, что тоже укладывается в политику дружественного отношения к природе.
«Железная» часть смартфона Teracube 2e основана на чипе MediaTek Helio A25, работающем в связке с четырьмя гигабайтами ОЗУ. Емкость накопителя — 64 ГБ. Разрешение 6.1» дисплея соответствует стандарту HD+, в верхней части экрана есть каплевидный вырез для 8 Мп селфи-камеры. Основная камера состоит из двух модулей — их разрешение составляет 13 и 8 мегапикселей.
Первые покупатели Teracube 2e смогут приобрести смартфон за 100 долларов США, но нужно учитывать, что это цена для тех, кто поддержал краудфандинговый проект. Кроме США, смартфон будет продаваться и в Европе.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать