• суббота, 20 Апреля, 10:24
  • Baku Баку 14°C

От имени азербайджанских банков рассылаются поддельные письма (Фото)

13 октября 2020 | 11:48
От имени азербайджанских банков рассылаются поддельные письма (Фото)
Служба электронной безопасности (СЭБ) при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана зафиксировала рассылку Арменией от имени азербайджанских банков поддельных писем посредством электронной почты.
В информации, распространенной пресс-службой министерства отмечается, что в письмах говорится, что якобы из-за атаки основных серверов со стороны армянских хакеров письма отправляются посредством прокси-серверов. В обращении также отмечается, что в связи с кибератаками Министерство финансов Азербайджанской Республики и Центральный банк якобы призывают граждан снимать средства с банковских счетов.
Служба электронной безопасности при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий сообщает гражданам, что эта информация не соответствует действительности и является провокацией. Цель врага – посеять страх и тревогу среди населения при помощи распространения дезинформации.
В очередной раз данная служба просит граждан не отвечать на сообщения незнакомых лиц и заранее проверять достоверность информации из официальных источников.
Также при столкновении с киберинцидентами или необходимости получения методической поддержки нужно обратиться в Службу электронной безопасности при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий посредством сайта www.cert.az или электронной почты [email protected] .
Служба просит сохранять экранные изображения (скриншоты) и другие электронные доказательства произошедших киберинцидентов и отправлять их по вышеуказанному электронному адресу.
1news.az
banner

Советуем почитать