• пятница, 29 Марта, 11:02
  • Baku Баку 5°C

Gilan начинает производство носков

04 июля 2014 | 10:40
Gilan начинает производство носков
Текстильный парк Gilan, действующий под торговой маркой Giltex, в ближайшее время запустит новую производственную линию.
Как сообщил менеджер Giltex по производству Рамиль Магеррамов, в данный момент в парке создаётся производственная линия по выпуску носков, которая начнёт работу в ближайшие два месяца.
«Производственные мощности Giltex значительно превышают текущий уровень производства, и фирма в состоянии полностью обеспечить текстилем весь Азербайджан», – указал Магеррамов.
В настоящее время текстильный парк состоит из 8 фабрик и 3 производственных линий. Производственная мощность парка позволяет в год осуществлять производство и окраску 22 млн. метров ткани, производить 600 тыс. комплектов одежды, 1200 тонн трикотажа, 2350 тыс. полотенец и банных комплектов, 800 тыс. метров жаккарда, 5500 тонн хлопчатобумажной пряжи, окрашивать 3 тыс. тонн трикотажных изделий. Кроме того, текстильный парк в год может производить до 600 тыс. спальных комплектов, 300 тыс. зимних и летних одеял, 500 тыс. подушек.
Текстильный парк обеспечивает униформой Национальную армию, Государственную пограничную службу, МЧС, Государственный таможенный комитет, министерства налогов и образования.
Помимо продаж в Азербайджане, Giltex экспортирует свою продукцию в Россию, Украину и Грузию. Компании также принадлежит офис по продажам в столице Словении – Любляне, через который продукция реализуется на Балканах и в ряде других европейских стран.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать