• четверг, 28 Марта, 15:22
  • Baku Баку 16°C

Провокатор Семен Пегов сбежал из оккупированного Карабаха

20 октября 2020 | 14:22
Провокатор Семен Пегов сбежал из оккупированного Карабаха
Продавшийся армянам российский блогер, агент Арама Габрелянова, автор проекта WarGonzo, Семен Пегов сбежал из оккупированных территорий Азербайджана.
Как передает Trend, об этом стало известно из его телеграмм-канала. Пегов написал, что находится в России - Хабаровске.
Отметим, что Пегов по заказу своих армянских покровителей готовил лжематериалы и фейки, чтобы скрывать от армян победы Азербайджана. Например, после того, как азербайджанские ВС освободили Гадрут от оккупации, он пробрался туда под эгидой Международного Комитета Красного Креста и начал успокаивать армян, что «азербайджанцев тут нет».
Напомним, что ранее Азербайджан завел уголовное дело на Семена Пегова.
Как сообщили в Генпрокуратуре, были проанализированы некоторые видеообращения в интернет-ресурсах, в которых нашли отражение призывы, направленные на раскол территориальной целостности нашей страны.
Установлено, что гражданин Российской Федерации Семен Владимирович Пегов 1985 года рождения, вступив в преступную связь с лицами, находящимися в Армении и на оккупированных территориях Азербайджанской Республики, вопреки требованиям закона «О государственной границе Азербайджанской Республики» и Миграционного кодекса Азербайджанской Республики, без документов, установленных на международном уровне, и за пределами контрольно-пропускных пунктов государственной границы, то есть через территорию Армении проник в Ханкенди и другие оккупированные населенные пункты.
По факту Генеральной прокуратурой Азербайджанской Республики возбуждено уголовное дело по статьям 214-2 (публичные призывы к терроризму), 281.1 (публичные призывы, направленные против государства) и 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики).
Генеральная прокуратура направила запрос о правовой помощи уполномоченным структурам страны, гражданином которой является указанное лицо.
banner

Советуем почитать