• пятница, 19 Апреля, 08:43
  • Baku Баку 13°C

Минобороны АР: Распространенное армянской стороной сообщение о Худаферине – дезинформация

20 октября 2020 | 19:21
Минобороны АР: Распространенное армянской стороной сообщение о Худаферине – дезинформация
«Распространенное министерством обороны Армении сообщение о том, что боевые действия ведутся на Худаферинском направлении, является абсурдом и даже не нуждается в комментарии».
Об этом 1news.az заявили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана, подчеркнув, что это дезинформация, направленная на частичное снижение страха, царящего в армянском обществе.
Напомним, что в воскресенье, 18 октября, Президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев сообщил о том, что азербайджанские Вооруженные силы подняли флаг Азербайджана над древним Худаферинским мостом, расположенным в Джебраильском районе нашей республики.
«Да здравствует азербайджанский народ! Карабах – это Азербайджан!» - написал глава государства в своем Twitter.
Освобождение Худаферина - это не только стратегический успех с военной точки зрения, восстановление исторической справедливости, возвращение народом жемчужин своей архитектуры и культуры, коими являются два известных Худаферинских моста (11- и 15-пролетных), построенных в XI-XII веках. Это также и событие, которое внесет большой вклад в укрепление экономических связей между Ираном и Азербайджаном, социально-экономическое развитие Джебраильского района и всего региона.
banner

Советуем почитать