• пятница, 29 Марта, 00:49
  • Baku Баку 7°C

В России зафиксирован рекорд по числу смертей от COVID за сутки

21 октября 2020 | 13:28
В России зафиксирован рекорд по числу смертей от COVID за сутки
За последние сутки в России COVID-19 выявили у 15,7 тыс. человек, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.
Всего с начала эпидемии в стране коронавирусной инфекцией заболели 1,447 млн человек. 20 октября власти сообщали о 16,3 тыс. новых заражений — это стало рекордом с начала эпидемии.
За последние 24 часа от коронавирусной инфекции в России умерли 317 человек. Это максимальное число летальных случаев за сутки с начала эпидемии. Показатель впервые перевалил за 300. Предыдущий максимум зафиксировали 15 октября — тогда COVID-19 унес жизни 286 человек. Всего число смертей от коронавируса по стране достигло 24 952.
Днем ранее от коронавирусной инфекции в России умерли 269 человек. Более 200 суточных летальных исходов в стране после летнего падения смертности начали выявлять с 13 октября.
Осенняя вспышка COVID-19 вынудила властей более чем половины регионов ввести новые ограничения: пожилым и больным людям рекомендовали оставаться дома, сотрудников переводят на удаленку, ограничивают работу развлекательных заведений и объектов общепита.
При этом премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что России удалось избежать коллапса и она справилась с эпидемией лучше других стран. Он отметил, что у российской системы здравоохранения есть достаточный запас прочности.
РБК
banner

Советуем почитать