• пятница, 19 Апреля, 23:13
  • Baku Баку 24°C

Азербайджанский футбол на фронте: от судей до президента клуба

26 октября 2020 | 18:50
Азербайджанский футбол на фронте: от судей до президента клуба
Контрнаступление армии Азербайджана по освобождению оккупированных армянскими ВС территорий страны не осталось без внимания местной футбольной общественности.
Как сообщает azerisport.com, среди них выделяется поступок президента азербайджанского футбольного клуба «Габала» Фариза Наджафова, который, имея воинское звание, с первых дней освободительной войны примкнул к рядам вооруженных сил. Причем президент клуба непросто отправился в армию, но и действует на передовой.
В «Габале» не стали подтверждать эту новость, ввиду того, что президент клуба запретил афишировать этот факт. К слову, сам Наджафов является одним из самых титулованных каратистов страны, неоднократно становился чемпионом мира и Европы.
Помимо президента «Габалы», в рядах национальной армии есть и другие представители отечественного спорта. Например, был призван глава пресс-службы Федерации футзала Азербайджана Махал Мамедов. Также в рядах армии сейчас присутствуют и футбольные арбитры Камал Умудлу, Талех Мамедов, Турал Ибрагимов, Али Алиев, Наиль Нагиев и Галиб Алиев, а также оператор ПФЛ Рагим Исламзаде и сотрудник АФФА Орхан Микайыллы.
Некоторое время назад, в середине октября, стало известно, что азербайджанский тяжелоатлет Умид Гасымов стал шехидом в ходе боев за освобождение от оккупации родных земель. Также ранее о готовности послужить своей стране заявляли и представители других видов спорта, как борьба и дзюдо.
Все это говорит о том, что спортивный мир Азербайджана не остается безучастным от исторических событий для своей родины. Что также радует, так это стремление именно служить Родине, не занимаясь саморекламой. Мы это увидели на примере Наджафова и всех вышеперечисленных сынов Азербайджана. Но мы не могли оставить такую информацию без освещения. Все мы должны знать своих героев. И пускай, к сожалению, мы знаем поименно не каждого из них, но все они для нас настоящие герои, воины-освободители.
Правда за нами, и мы победим!
banner

Советуем почитать