• пятница, 19 Апреля, 18:55
  • Baku Баку 24°C

Госкомиссия: Армения не отвечает на предложения Азербайджана в связи с освобождением пленных и возвращением тел

26 октября 2020 | 20:48
Госкомиссия: Армения не отвечает на предложения Азербайджана в связи с освобождением пленных и возвращением тел
С момента достижения в Москве соглашения о гуманитарном режиме прекращения огня 10 октября 2020 года на встречах председателя Государственной комиссии по делам пленных, заложников и пропавших без вести граждан Али Нагиева и других уполномоченных лиц с главой представительства Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Азербайджане было отмечено, что Азербайджан готов к взаимному обмену телами погибших военнослужащих с обеих сторон.
Об этом 1news.az сообщили в Госкомиссии, отметив, что в ходе встреч было подчеркнуто, что Азербайджанская Республика также готова к возврату определенного количества тел армянских военнослужащих в одностороннем порядке, а также освобождению двух взятых в заложники азербайджанцев взамен на находящихся в Азербайджане двух армянских военнослужащих и двух мирных жителей.
В то же время до сведения армянской стороны было доведено, что азербайджанская сторона готова в одностороннем порядке освободить 85-летнюю армянку, которую армянские вооруженные силы оставили в зоне боевых действий при отступлении.
Несмотря на всё это, до сих пор Армения не ответила на предложения Азербайджана об освобождении пленных, лиц, взятых в заложники, и возвращении тел.
banner

Советуем почитать