• четверг, 28 Марта, 15:53
  • Baku Баку 16°C

Назван главный цвет 2021 года

15 ноября 2020 | 13:56
Назван главный цвет 2021 года
Главным цветом 2021 года назвали Y354 Кумулус — спокойный светло-голубой оттенок, который дарит спокойствие и чувство уверенности в завтрашнем дне. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Tikkurila, поступившем в распоряжение «Ленты.ру».
Название цвета переводится как «кучевые облака», говорится в материале. Как кучевые облака в природе указывают на теплую ясную погоду, так и цвет Y354 Кумулус наполняет энергией и придает сил для новых свершений. В качестве основной темы грядущего года специалисты назвали перезагрузку и восстановление.
«Мы хотим вдохновить людей в эти трудные времена делать все возможное и терпеливо идти вперед. Когда многое кажется неопределенным и непредсказуемым, мы хотим вселить надежду, ведь все в наших руках», — говорится в обращении компании. Подобный проект по определению цветовых трендов она ведет с 2016 года.
Голландский лакокрасочный бренд Dulux в качестве цвета грядущего года выбрал землисто-бежевый оттенок Brave Ground («плодородная почва»). Как заявили в компании, цвет даст людям возможность создавать пространства, где они смогут расслабиться и перезарядиться, что особенно актуально во время пандемии коронавируса.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать