• пятница, 29 Марта, 09:53
  • Baku Баку 5°C

SOCAR и LUKoil расширят сотрудничество в Азербайджане

25 ноября 2020 | 14:59
SOCAR и LUKoil расширят сотрудничество в Азербайджане
Состоялась встреча президента Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровнага Абдуллаева и президента LUKoil Вагита Алекперова.
Как сообщили Report в SOCAR, во встрече приняли участие вице-президент SOCAR по инвестициям и маркетингу Эльшад Насиров и начальник управления инвестиций Вагиф Алиев.
На встрече был затронут вопрос о долгосрочном сотрудничестве между LUKoil и SOCAR, высоко оценено участие российской компании в проектах, реализуемых в Азербайджане, обсуждены вопросы продолжения сотрудничества на структурах «Нахчыван», «Гошадаш».
В.Алекперов отметил, что LUKoil заинтересована в расширении существующего сотрудничества. Стороны также обсудили возможное участие компании в других проектах, проводимых в сфере нефтегазовой разведки и добычи в Азербайджане.
Отметим, что компания LUKoil работает в нефтегазовом секторе Азербайджана с 1994 года. Компания имеет по 10% в проектах «Шахдениз» и Южно-Кавказского трубопровода. Также в январе текущего года между компаниями был подписан Меморандум о взаимопонимании по разведывательному блоку, охватывающему перспективную структуру «Нахчыван» в азербайджанском секторе Каспийского моря, а также перспективные структуры «Прикаспийско-Губинская» и «Гошадаш» на мелководном участке моря.
banner

Советуем почитать