• суббота, 20 Апреля, 08:27
  • Baku Баку 14°C

Спасибо, Диего: мир прощается с легендарным аргентинцем (Фото-Видео)

26 ноября 2020 | 18:00
Спасибо, Диего: мир прощается с легендарным аргентинцем (Фото-Видео)

25 ноября не стало прославленного футболиста Диего Марадоны. Аргентинец скончался сегодня в возрасте 60 лет. По данным Clarin, причиной смерти стала остановка сердца.
Марадона находился в своем доме с близкими. Когда ему стало плохо, родные вызвали врачей, но, несмотря на усилия, спасти аргентинца не удалось. В начале ноября Марадона был госпитализирован с кровоизлиянием в мозг.
Тело Марадоны доставили в президентский дворец «Каса Росада» в Буэнос-Айресе, где пройдет церемония прощания, сообщает ADNSUR. Церемония началась в обед и будет продолжаться 48 часов.
Прийти могут все желающие. Власти прорабатывают организацию церемонии с учетом пандемии коронавируса. Как сообщает La Nacion, ожидается, что проститься с легендой придут около миллиона человек.
Во время церемонии прощания с легендарным аргентинским футболистом Диего Марадоной произошли столкновения фанатов с полицией, сообщает La Nacion.
По информации источника, спустя час после того, как началась церемония, некоторые болельщики начали прорываться через толпу и ограждения, нарушая процессию и пытаясь прорваться в Президентский дворец Буэнос-Айреса, где находится тело Марадоны. Сообщается, что некоторые из них устроили стычки с полицейскими.
Столкновения постепенно перешли в беспорядки. Полиция пытается контролировать ситуацию.
Фанаты пытались прорваться через полицейский кордон, ограждающий путь в Президентский дворец в Буэнос-Айресе, где находится тело Марадоны. В толпе происходят стычки болельщиков с правоохранителями, несколько человек получили травмы.
Некоторые фанаты несут с собой цветы.
Гроб с телом легендарного футболиста покрыт аргентинским флагом. Сверху также лежит футболка с фамилией Марадоны.
Многие фанаты не могут сдержать слезы, стоя в очереди в ожидании прощания с Марадоной. По данным La Nacion, очередь развернулась на 7 кварталов.
Адвокат и друг Диего Марадоны, Матиас Морла заявил, что намерен судиться с медицинскими службами в связи со смертью легендарного аргентинского футболиста.
«То, что персонал не оказывал внимания или не контролировал моего друга на протяжении 12 часов — неприемлемо. Машина скорой помощи ехала к Диего полтора часа — это преступный идиотизм. Этот факт не должен быть упущен, я буду требовать расследования», — написал у себя в Twitter Морла.
Sport-express.ru

banner

Советуем почитать