• четверг, 18 Апреля, 22:18
  • Baku Баку 21°C

Дэвид Линч снимет сериал для Netflix

28 ноября 2020 | 11:44
Дэвид Линч снимет сериал для Netflix
Режиссер Дэвид Линч работает над совершенно новым проектом для стриминговой платформы Netflix. Об этом сообщил портал What’s on Netflix со ссылкой на документ Production Weekly. Об этом также пишет фан-сайт Welcome To Twin Peaks.
Как отмечает портал, это будет сериал. Начало производства запланировано на май 2021 года на студии Calvert Studios.
Рабочее название проекта— Wisteria [с английского это слово переводится как «Глициния» или «Вистерия» — это растение с крупными кистями душистых лиловых цветков. — Esquire].
В проекте Линч указан как режиссер и сценарист. Продюсером выступит Сабрина С. Сазерленд, с которой Линч ранее работал над несколькими проектами, в том числе над сериалом «Твин Пикс», картиной «Внутренняя империя», короткометражкой «Леди Голубой Шанхай», она также продюсировала документальный фильм «Дэвид Линч: Жизнь в искусстве».
Линч пока лично не подтвердил сотрудничество с Netflix, хотя слухи и сообщения о том, что режиссер намерен работать со стриминговым сервисом над новым проектом появились в ряде СМИ этим летом, а первые слухи появились уже давно. В 2017 году он дебютировал на Netflix с короткометражкой «Что сделал Джек?», а в 2018 году режиссера видели пьющим кофе в офисе Neflix.
В июле этого года сам режиссер говорил, что может перестать заниматься своим YouTube-каналом из-за нехватки времени.
В 2017 году Линч снял третий сезон «Твин Пикс» и с тех пор не создавал новых крупных проектов.
Esquire.ru
banner

Советуем почитать