• суббота, 20 Апреля, 03:55
  • Baku Баку 15°C

«Пашинян, как всегда, говорит неправду – Офис Кочаряна

30 ноября 2020 | 13:14
«Пашинян, как всегда, говорит неправду – Офис Кочаряна
Глава офиса второго президента Армении Роберта Кочаряна – Виктор Согомонян обвинил премьер-министра Никола Пашиняна во лжи.
«Коротко о двух сегодняшних записях Пашиняна: как всегда, он говорит неправду», - отметил Согомонян, чьи слова приведены на странице Кочаряна в Facebook.
Он пообещал представить более подробные разъяснения по этому вопросу в течение наступающей недели.
Ранее Пашинян опубликовал на своей странице в Facebook две записи, подробно комментируя ход переговоров по карабахскому вопросу как до, так и во время боевых действий в зоне конфликта. В частности, премьер заявил, что к 2018 году, то есть ко времени его прихода к власти, на переговорах в рамках МГ ОБСЕ уже сложился неблагоприятный для армян сценарий карабахского урегулирования, предусматривающий передачу Азербайджану территорий.
Помимо этого, глава правительства рассказал о переговорах, которые велись в ходе боевых действий в сентябре-ноябре 2020 года. По его словам, представители всех политических сил в Армении, в том числе и внепарламентских, были проинформированы о невыгодных для Армении условиях прекращения огня в Карабахе.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать