• четверг, 18 Апреля, 23:18
  • Baku Баку 21°C

В Ереване проходит акция протеста с требованием отставки Пашиняна (Видео-Обновлено)

30 ноября 2020 | 18:53
В Ереване проходит акция протеста с требованием отставки Пашиняна (Видео-Обновлено)

Группа демонстрантов, требующих отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, перекрыла один из центральных проспектов в Ереване - Маштоца.
В настоящий момент протестующие стоят вблизи здания Театра оперы и балета им. Спендиаряна, движение в этой части проспекта полностью парализовано.
Граждане скандируют «Никол, уходи», «Никол - предатель».
Полиция в свою очередь пытается вывести граждан с проезжей части дороги с целью открыть движение. Те не сдаются, вновь возвращаясь и перекрывая проспект.
К месту акции стянуты значительные силы полиции.
Напомним, некоторые политические силы и их сторонники требуют отставки Пашиняна, обвиняя его в предательстве армянских интересов по Карабаху.
Sputnik Армения

***
В Ереване подвергнуты приводу 33 гражданина, участвующих в акции протеста с требованием об отставке премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом News.am сообщили в пресс-службе полиции республики.
В полиции также сообщили о том, что граждане были подвергнуты приводу по признакам статьи 182 Кодекса об административных правонарушениях РА (невыполнение законного требования служащего войск полиции или служащего полиции).
Напомним, что граждане, участвующие 30 ноября в акции протеста с требованием об отставке премьер-министра Армении Никола Пашиняна, перекрыли проспект Маштоца.
banner

Советуем почитать