• пятница, 29 Марта, 16:56
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане свидетельства об образовании будут выдаваться в электронном порядке

30 ноября 2020 | 20:25
В Азербайджане свидетельства об образовании будут выдаваться в электронном порядке
Лицам, окончившим какую-либо ступень образования в учебном заведении (за исключением докторантуры) будет предоставляться государственный документ о соответствующем образовании в форме электронного документа в порядке, установленном законодательством в «Централизованной информационной системе образования».
Как сообщает АПА, это нашло отражение в поправке к закону «Об образовании», обсужденной сегодня в Комитете по науке и образованию Милли Меджлиса и рекомендованной пленарному заседанию парламента.
Согласно законопроекту, лицам, не окончившим какую-либо ступень образования по различным причинам, будет предоставляться справка о соответствующем образовании в порядке, установленном соответствующим органом исполнительной власти в форме электронного документа, созданного в «Централизованной информационной системе образования».
Поправка к закону «Об образовании» предусматривает уточнение терминов (государственный документ об образовании), а также внедрение электронных информационных систем в сфере предоставления государственных документов об образовании. Для этого предлагается формирование государственных документов об образовании на базе «Централизованной информационной системы образования».
banner

Советуем почитать