• четверг, 18 Апреля, 23:07
  • Baku Баку 21°C

В Баку стартовал конкурс по созданию памятного символа Карабахской войны

04 декабря 2020 | 17:02
В Баку стартовал конкурс по созданию памятного символа Карабахской войны
Все желающие, а также профессиональные художники могут принять участие в акции социально-экологического центра «ЭкоСфера» Xarı bulbul («Хары-бюльбюль»). Целью акции является создание памятного символа о Второй Карабахской войне.
Как сообщила Sputnik Азербайджан руководитель центра Фируза Султан-заде, этот символ также станет олицетворением памяти о шехидах и примером народного единства. Никаких ограничений в акции нет, даже возрастных.
Желающие принять участие должны создать эскиз значка с изображением цветка хары-бюльбюль. Все вырученные от продажи значков средства будут направлены в Фонд помощи семьям шехидов и ветеранов Карабахской войны.
Фотографии эскиза с детальным разъяснением работы и личную информацию о себе участники должны послать на электронный адрес [email protected]. Заявки принимаются до 20 декабря.
Победитель будет объявлен 21 декабря. Он будет награжден дипломом и подарком, также все участники проекта получат сертификаты. После этого значок будет запущен в серийное производство, чтобы граждане Азербайджана, а также все желающие могли использовать его в памятные для Азербайджана даты – День победы (8 ноября), 27 сентября (День памяти) и 31 декабря (День солидарности азербайджанцев всего мира).
Первая партия значков будет подарена общественным организациям, ветеранам войны, семьям шехидов, школьникам, деятелям культуры и волонтерам.
banner

Советуем почитать