• пятница, 26 Апреля, 01:38
  • Baku Баку 16°C

Стадион «Наполи» официально получил имя Диего Марадоны

04 декабря 2020 | 21:00
Стадион «Наполи» официально получил имя Диего Марадоны
Власти Неаполя официально объявили, что теперь стадион «Наполи» будет называться в честь Диего Марадоны. Это решение было принято на собрании совета с мэром Луиджи де Маджистрисом, который и предложил переименовать арену.
«Марадона олицетворяет символ искупления команды, которая в самые мрачные годы продемонстрировала, что можно встать и побеждать. Диего боролся с предрассудками и дискриминацией, которым все еще подвергались неаполитанцы на стадионах, став идолом всего города. Мы помним великого чемпиона, который скончался как сын Неаполя, который прибыл издалека, который написал нам историю и который вписан в историю города», – говорится в заявлении властей.
Против переименования выступали священники.
Il Mattino сообщает, что священники написали обращение архиепископу Неаполя, в котором попросили о поддержке. Сейчас стадион называется «Сан-Паоло» – в честь святого апостола Павла. Служители католической церкви готовы бы на компромиссное решение и предлагали стадиону название «Сан-Паоло-Марадона».
Диего Армандо Марадона скончался 25 ноября, ему было 60 лет. Незадолго до смерти чемпион мира 1986 года перенес операцию на мозге.
Марадона играл за «Наполи» в 1984-1991 годах и принес «адзурри» два единственных скудетто в истории клуба.
Eurosport
banner

Советуем почитать