• пятница, 29 Марта, 06:02
  • Baku Баку 5°C

В разы повышены штрафы за отсутствие полиса ОСАГО-в Азербайджане

16 июля 2014 | 15:58
В разы повышены штрафы за отсутствие полиса ОСАГО-в Азербайджане
Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым существенно увеличиваются размеры штрафов за отсутствие полиса обязательного страхования автогражданской ответственности ОСАГО. Об этом говорится в сообщении, распространенном в среду в официальной печати.
Так, размер штрафа за отсутствие соответствующей страховки для физических лиц повышен с 10 до 50 манатов, должностных лиц - до 100 манатов, для юридических лиц - до 300 манатов.
После вступления в силу закона "Об обязательных видах страхования" базовая стоимость страхового полиса по ОСАГО составляет 50 манатов и применяется в отношении автомобилей с объемом двигателя до 1500 кубических сантиметров. По мере возрастания объема двигателя (от 1,5 тысячи до пяти тысяч кубических сантиметров), к стоимости применяются коэффициенты от 1,5 до пяти. К автомобилям с объемом двигателя более пяти тысяч кубических сантиметров применяется коэффициент пять. Ранее для всех легковых автомобилей страховая премия составляла 10 манатов.
Trend
banner

Советуем почитать