• пятница, 29 Марта, 11:06
  • Baku Баку 5°C

Пенитенциарная служба обнародовала причину смерти якобы убитого заключенного

16 января 2021 | 20:39
Пенитенциарная служба обнародовала причину смерти якобы убитого заключенного
В Пенитенциарной службе Министерства юстиции Азербайджана прокомментировали утверждения, распространившиеся в соцсетях о том, что в исправительном учреждении №13 заключенный скончался в результате побоев и о том, что в данном учреждении заключенным запрещено разговаривать по телефону.
Как сообщил АПА начальник отдела Пенитенциарной службы Мехман Садыхов, эта информация, распространившаяся в соцсетях, является ложной: «Заключенный по имени Реял скончался от сердечно-сосудистой недостаточности. Есть соответствующее заключение судебно-медицинской экспертизы. В учреждении не проводилось никакой операции, не введено никаких запретов или ограничений на телефонные разговоры. Такая информация клеветнического характера распространялась и раньше. Это вызывает беспокойство у заключенных. В этом учреждении, как и в других исправительных учреждениях всё спокойно, работа идёт своим чередом».
Отметим, что в соцсетях распространилась информация о том, что в исправительном учреждении №13 заключенный по имени Реял скончался в результате побоев и о том, что в данном учреждении заключенным запрещено разговаривать по телефону.
banner

Советуем почитать