• пятница, 29 Марта, 01:24
  • Baku Баку 7°C

Российский сухогруз с 15 моряками затонул у берегов Турции (Обновлено)

17 января 2021 | 15:10
Российский сухогруз с 15 моряками затонул у берегов Турции (Обновлено)
В ходе поисково-спасательной операции у черноморского побережья Турции удалось спасти трех членов команды затонувшего сухогруза ARVİN, передает агентство «Анадолу».
Об этом сообщил в воскресенье губернатор турецкой провинции Бартын Синан Гюнер.
Сухогруз под российским флагом затонул у побережья района Инкуму западно-черморской провинции Бартын.
Была начата операция по спасению около 15 членов экипажа, предположительно находящихся на трех шлюпках.
В район бедствия выдвинулись катера береговой охраны и Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD).
Из-за плохих погодных условий поисково-спасательная операция затруднена.
***
По меньшей мере четыре человека погибли в воскресенье в результате инцидента с сухогрузом в Черном море у берегов Турции.
«Судно затонуло из-за плохих погодных условий, погибли четыре человека. Спасены шесть членов экипажа. Поисково-спасательные работы в море приостановлены из-за высоких волн, работы продолжатся с воздуха при помощи вертолетов», - сказал губернатор провинции Бартын Синан Гюнер в эфире телеканала NTV.
Судно затонуло в районе Инкуму (провинция Бартын) в воскресенье днем. В посольстве РФ в Анкаре ранее рассказали ТАСС, что дипломаты выясняют обстоятельства случившегося.
ВМС Турции для участия в поисковой операции направили фрегат.
В пресс-службе Росморречфлота сообщили, что на борту сухогруза находились 12 человек, двое из них - граждане России. В ведомстве добавили, что владельцем судна является украинская компания.
banner

Советуем почитать