• четверг, 28 Марта, 18:48
  • Baku Баку 13°C

Что ждет не принявших участия в суммативном оценивании в период особого карантинного режима в Азербайджане?

20 января 2021 | 12:49
Что ждет не принявших участия в суммативном оценивании в период особого карантинного режима в Азербайджане?
Минобразования утвердило «Временный порядок аттестации (внутришкольного оценивания) учащихся общеобразовательных учреждений в период особого карантинного режима».
Согласно правилам, во II-XI классах суммативное (итоговое) оценивание по всем предметам проводится учителем, преподающим предмет дистанционно, один раз в конце полугодия.
Итоговое оценивание по 100-балльной шкале проводится в течение 45-60 минут. Данное суммативное оценивание считается полугодовым. В связи с этим в журнале ведется соответствующий учет.
Ученику, не принявшему участие в итоговом оценивании без уважительной причины, выставляется «0» баллов. Если же он не может участвовать в итоговом оценивании по уважительной причине, то для него организуется суммативное оценивание через месяц после соответствующего оценочного дня.
Если учащийся не может участвовать в оценивании из-за отсутствия подключения к высокоскоростному интернету или доступа к нему, учебное заведение в соответствии с требованиями законодательства должно обеспечить создание соответствующих условий для его участия. Не принявшему участие в переоценивании, будет выставлена оценка «0». Оценивание можно проводить с помощью приложений Microsoft Teams, Whatsapp, Zoom, Skype.
Oxu.az
banner

Советуем почитать