• пятница, 26 Апреля, 13:15
  • Baku Баку 23°C

TƏBİB о состоянии пострадавших в результате взрыва в Хырдалане- К поискам оставшегося под завалами привлечены собаки-ищейки

26 января 2021 | 11:35
TƏBİB о состоянии пострадавших в результате взрыва в Хырдалане- К поискам оставшегося под завалами привлечены собаки-ищейки
Несколько пострадавших в результате взрыва в двухэтажном жилом доме, расположенном на территории 27-го квартала города Хырдалана Абшеронского района, после оказания медицинской помощи были выписаны домой.
Об этом Oxu.Az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).
«В их числе Эмиль Алиев, Ариф Гусейнов, Фирудин Мусаев, Симая Алазова и Хадиджа Шукюрзаде», - отметили в структуре.
Шестой пострадавший, Вусал Мусаев, все еще находится в реанимационном отделении медучреждения.
По сообщению пресс-службы ведомства, в поисково-спасательной операции на месте взрыва, задействовано 228 сотрудников и 19 единиц спецтехники Службы спасения особого риска МЧС.

Отмечается также, что к поискам оставшегося под завалами привлечены четыре специально обученных собаки-ищейки, а также 20 сотрудников и три единицы техники Государственной службы пожарной охраны МЧС.
В настоящее время ведутся поисково-спасательные работы для спасения ребенка, предположительно оставшегося под завалами, передает Sputnik Азербайджан.
Речь идет о 9-летней Фатиме Мусаевой. Тело ее матери - Айтен Мусаевой - минувшей ночью было извлечено из-под завалов.

Напомним, что в результате взрыва в доме в Хырдалане погиб один человек. В настоящее время поисково-спасательная операция на месте происшествия продолжается.
banner

Советуем почитать