• пятница, 29 Марта, 16:59
  • Baku Баку 14°C

В Гадруте начало функционировать почтовое агентство

01 февраля 2021 | 14:29
В Гадруте начало функционировать почтовое агентство
ООО «Azerpoct» Министерства транспорта, связи и высоких технологий (МСВТ) Азербайджана открыло почтовое агентство в поселке Гадрут Ходжавендского района, говорится в сообщении МСВТ.
«В поселке Гадрут открылось почтовое агентство отдела клиентского обслуживания Физулинского почтового отделения. В настоящее время Azerpoct работает над открытием 5 модульных почтовых отделений: в Джабраиле, Губадлы, Зангилане, Физули и Гадруте. Кроме того, готовятся предложения по определению новых почтовых маршрутов для организации в перспективе специальной почтовой связи и почтовых услуг в соответствии с потребностями всех регионов», - говорится в сообщении.
По данным МСВТ, до армянской оккупации на этих территориях Азербайджана действовало 295 почтовых отделений.
«В настоящее время МСВТ в рамках работ по восстановлению телекоммуникационной инфраструктуры на всех освобожденных территориях создает инфраструктуру связи и предоставляет соответствующие услуги в местах, где позволяют нынешние условия. На разминированных территориях уже созданы почтовые службы в соответствии с потребностями. В частности, в настоящее время Физулинское и Джабраильское почтовые отделения обеспечивают доставку почтовых посылок, адресованных воинским частям на освобожденных территориях», - отмечается в информации.
Госпредприятие Azerpoct создано 23 сентября 1999 года, 15 августа 2009 года было преобразовано в ООО Azerpoct, 16 апреля 2010 года Центральный Банк Азербайджана выдал обществу ограниченную лицензию на предоставление банковско-финансовых услуг.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать