• четверг, 28 Марта, 23:34
  • Baku Баку 13°C

Неожиданно: при каких условиях худеть можно даже во сне

21 февраля 2021 | 12:25
Неожиданно: при каких условиях худеть можно даже во сне
Плохой сон мешает человеку эффективно сжигать калории. Чтобы похудеть важно придерживаться здорового питания и регулярно тренироваться. Также очень важен – сон.
Американский фитнес-тренер Стефани Мансур отметила 10 простых привычек, следуя которым можно терять вес даже во время сна.
Не пренебрегайте сном
Для хорошей работы иммунной и гормональной системы – человек должен посвящать сну от 7, 5 до 9 часов. Человек, получающий неполноценную дозу сна - раздраженный, голодный, чаще делает перекусы и потому – быстрее набирает вес. Имея регулярный полноценный сон, вы уже поможете организму похудеть.
Правильное место для сна
Ваш сон будет нарушен, если в комнате будет слишком высокая температура. Идеально – 18 градусов. В спальне рекомендуется повесить темные шторы и выключать все ночники и другие источники света. Свет мешает выработки мелатонина, а сон с включенным ночником – регуляции метаболизма. Такая ситуация также влияет на лишние сантиметры на талии.
Уберите телефоны
Свет от ноутбуков, планшетов, телефонов также нарушают выработку мелатонина, необходимого для полноценного сна. Поэтому лучше не листать ленту инстаграма перед сном, если вы хотите похудеть.
Стефани Мансур призывает всех делать больше силовых упражнений, питаться по графику – есть в одно и тоже время и за 2-3 часа до сна, не пить на ночь алкоголь, а также не переедать. Кроме того, к списку влияющего на потерю веса относятся: силовые домашние нагрузки-тренировки, употребление продуктов, содержавшие белок. Также Мансур советует ложится раньше спать.
Ivona.bigmir.net
banner

Советуем почитать