• четверг, 28 Марта, 20:34
  • Baku Баку 13°C

«Реал» подозревается в мошенничестве на сумму в 200 млн евро

22 февраля 2021 | 21:11
«Реал» подозревается в мошенничестве на сумму в 200 млн евро
Руководство «Реала» может быть замешано в мошенничестве при продаже имиджевых прав клуба.
По информации портала Infolibre.es со ссылкой на Football Leaks, в конце 2016 года столичный клуб начал переговоры с инвестиционных фондом Providence на получение 500 миллионов евро в течение 10 лет за продажу имиджевых прав клуба в интернете. В 2017 году контракт был подписан на сумму в 200 миллионов сроком на 4 года. Предполагалось, что деньги от этой сделки пойдут на реконструкцию стадиона «Сантьяго Бернабеу».
Сообщается, что руководство «Реала» заключило сделку с двумя дочерними компаниями фонда, зарегистрированными в Люксембурге и расположенными на Каймановых островах. Эти компании были зарегистрированы в начале 2017 года с капиталом в 20 тысяч евро. Таким способом «Реал» пытался уйти от налогов в Испании.
При этом в клубе знали, что данная сделка может быть расценена как мошенничество.
— Две компании, располагающиеся на Каймановых островах, гарантируют выплату клубу 200 миллионов евро от люксембургской компании в размере 20 000 евро уставного капитала. Это похоже на шутку, но, боюсь, это серьезно, — отмечал финансовый директор «Реала» Хулио Эскердейро.
Напомним, «Реал» находится на 2-м месте в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 52 очка после 24 проведенных матчей.
Sportbox.ru
banner

Советуем почитать