• вторник, 19 Марта, 06:03
  • Baku Баку 8°C

Apple рассматривает BMW в качестве идеального партнера по производству автомобиля

25 февраля 2021 | 10:42
Apple рассматривает BMW в качестве идеального партнера по производству автомобиля
Немецкая компания BMW может помочь корпорации Apple создавать ее фирменные автомобили, так как имеет на сегодняшний день передовые технологии. Об этом говорят эксперты Sanford C. Bernstein.
Желание «яблочного» бренда создать собственный электромобиль удивило мировую общественность. Прежде американская компания вела переговоры по поводу оказания поддержки в реализации этого проекта с южнокорейскими компаниями Hyundai и KIA, но неоднократно упоминалось также имя баварской марки BMW. Некоторые эксперты уверены, что именно бренд из Мюнхена стал бы самым подходящим партнером Apple в ее намерении разработать собственный электрокар.
Вместе с тем, немцы пока не готовы взаимодействовать с технологическим гигантом, как думают эксперты. Дело в том, что купертиновцы владеют передовыми технологиями, при помощи которых могут создать один из самых лучших в мире транспортных средств. Соответственно, эта новинка привлечет огромное число покупателей, включая тех, кто привык пользоваться премиальными автомобилями. Сторонние компании будут соблюдать осторожность при изучении возможности работать вместе с Apple, так как это может повредить их продажам на авторынке.
CAR.ru
banner

Советуем почитать