• пятница, 19 Апреля, 15:47
  • Baku Баку 25°C

AZTV начинает расследовать исторические убийства (Видео)

25 февраля 2021 | 12:25
AZTV начинает расследовать исторические убийства (Видео)
Новый телевизионный проект под названием «План убийства» представляет собой цикл художественно-документальных фильмов.
Герои этих фильмов – общественно-политические деятели, а также деятели культуры и науки, вошедшие в историю загадочными обстоятельствами своей трагической смерти, сообщает отдел социальной медиа и связей с общественностью ЗАО «Азербайджанское телевидение и радиовещание».
Фильмы начнутся со сцены убийства, а затем продолжатся экскурсом от последнего дня жизни героев к ее началу. Загадочная смерть некоторых личностей будет расследоваться в форме исторического детектива, в котором выдвигаются различные версии и предположения.
В фильмах будет рассказано о личностях, живших как в средние века, так и в 19-м, 20-м столетиях, и их образы будут воссоздаваться в контексте соответствующей эпохи.
Кроме того, в проекте «План убийства» будет представлена подробная информация о деятелях АДР, жертвах репрессий, а также трагически погибших ученых, общественно-политических деятелях современности.
Автор сценария нового телевизионного проекта – Ильгар Фахми, режиссер-постановщик – Рамиль Агасиев, оператор-постановщик – Фахир Самедоглу.
Первый фильм из цикла «План убийства» будет показан 25 февраля в 21:30 на AZTV.

1news.az
banner

Советуем почитать