• пятница, 29 Марта, 17:28
  • Baku Баку 14°C

Госагентство о ситуации на автодорогах Азербайджана

25 февраля 2021 | 12:50
Госагентство о ситуации на автодорогах Азербайджана
Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА) опубликовало информацию о ситуации на основных магистралях страны в связи с погодными условиями.
Отмечается, что в настоящее время осадков не наблюдается, местами ночью был небольшой снегопад.
В Гахском районе шел сильный снег, мороз составил 4-8 градусов. Утром на дороге Шеки-Гах-Загатала - госграница с Грузией образовалась наледь.
На дороге Баку-Губа - госграница с Россией в настоящее время осадков не наблюдается.
Температура воздуха на территории Газахского и Шамкирского районов составляет 1-2 градуса мороза, Астаринского - 2-3, Масаллинского и Лянкяранского - 3-4, Агсуинского - 3-5, Габалинского, Огузского и Шекинского - 6-7, Шамахинского - 7-8, Ярдымлинского, Исмаиллинского, Лерикского, Гобустанского, Сиязаньского, Шабранского, Губинского и Гусарского - 8-10, Хызинского - 10-12, в Хыналыге - 15-18 градусов мороза.
На трассах Гянджа-Дашкесан-Хошбулаг температура 8-9 градусов ниже нуля, Шамкир-Гедабей - 11-13.
Дорога на Ясамальском перевале открыта.
На магистралях Гилязи-Хызы, Баку-Гобустан, Гобустан-Шамахы-Муганлы, Муганлы-Агсу-Евлах, Муганлы-Исмаиллы, Исмаиллы-Габала-Огуз-Шеки, Шеки-Гах-Загатала - госграница с Грузией, Алят-Астара - госграница с Ираном, Масаллы-Ярдымлы, Лянкяран-Лерик принимаются необходимые меры по предотвращению образования наледи, обеспечено нормальное движение транспорта.
На дорогах Баку-Алят-Гаджигабул, Гаджигабул-Уджар-Евлах, Евлах-Гянджа-Газах - госграница с Грузией, Евлах-Шеки (Гёйбулаг), Гянджа-Дашкесан-Хошбулаг, Гаджигабул-Бахрамтепе-Горадиз никаких проблем для движения автотранспорта нет.
Oxu.az
banner

Советуем почитать