• пятница, 19 Апреля, 02:25
  • Baku Баку 18°C

Обладательница гранта для граждан Движения неприсоединения выбрала докторантуру БГУ

02 марта 2021 | 14:05
Обладательница гранта для граждан Движения неприсоединения выбрала докторантуру  БГУ
На библиотечно-информационном факультете Бакинского государственного университета (БГУ) состоялась ознакомительная встреча с гражданкой Алжира Лемунесом Ноур Эль Хоуда Джоуманой, поступившей на факультет по программе подготовки докторов философии.
Иностранка выиграла грант, объявленный в соответствии с распоряжением президента Азербайджанской Республики от 10 января 2018 года «О предоставлении грантов на образование в высших учебных заведениях Азербайджанской Республики гражданам стран-участниц Движения неприсоединения».
Исполняющий обязанности декана библиотечно-информационного факультета Аламдар Джаббарлы, поздравив гостью с выигрышем образовательного гранта, также поблагодарил ее за то, что она для обучения в докторантуре выбрала этот факультет БГУ.
Аламдар Джаббарлы напомнил, что Азербайджан с 2019 года председательствует в Движении неприсоединения, и эта организация всегда поддерживала справедливую позицию нашей страны.
Лемунесу Ноур Эль Хоуда Джоумане была предоставлена подробная информация об образовательной среде в стране, становлении и сегодняшнем дне первого в Азербайджане университета – БГУ, а также о библиотечно-информационном факультете вуза.
На встрече обсуждены темы, по которым докторантка во время учебы будет проводить исследования.
Лятиф МУСТАФАЕВ
banner

Советуем почитать