• пятница, 19 Апреля, 11:45
  • Baku Баку 13°C

У шехида Отечественной войны родился сын (Фото)

02 марта 2021 | 17:57
У шехида Отечественной войны родился сын (Фото)
Фонд YAŞAT продолжает реализацию проекта, связанного с помощью детям шехидов, которые родились после Отечественной войны.
Все расходы, связанные с рождением сына шехида Асада Искендерова, взял на себя Фонд YAŞAT, говорится в заявлении пресс-службы ведомства. Новорожденного мальчика назвали Али.
Со стороны фонда матери Али была предоставлена сумма в размере 1000 AZN, а на имя новорожденного открыт банковский счет на 5000 AZN. Средства на счет были перечислены из пожертвований, собранных фондом. На данную сумму будут регулярно начисляться проценты, и после того, как мальчик достигнет 16-летия, он сможет снять со счета накопленную сумму.
Отметим, что, согласно заключенному между банком и матерью Али договору, в некоторых случаях мать сможет забрать эти средства раньше, также возможно обменять сумму на любую валюту.
Для облегчения процесса подачи заявок в Фонд YAŞAT и обеспечения прозрачности деятельности путем предоставления регулярных отчетов запущен портал https://yashat.gov.az/ - ознакомиться с отчетностью можно, пройдя по ссылке.
Колл-центр Фонда YAŞAT - 8110.
1news.az
banner

Советуем почитать