• пятница, 29 Марта, 01:51
  • Baku Баку 7°C

«Нет консенсуса»: Марукян после встречи с Пашиняном

04 марта 2021 | 14:51
«Нет консенсуса»: Марукян после встречи с Пашиняном
Глава оппозиционной парламентской фракции «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян представил результаты беседы с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Встреча состоялась сегодня и касалась обсуждения вопросов проведения внеочередных парламентских выборов.
Марукян на брифинге в четверг сообщил, что на данный момент не достигнуто консенсуса по какому-либо вопросу.
По его словам, также должна состояться встреча с главой фракции «Процветающая Армения» (ППА) Гагиком Царукяном, поскольку процессы не могут продвигаться только с учетом позиции «Просвещенной Армении».
«Когда состоится встреча с ППА или будет ясна их позиция (возможно, встречи и не будет, а выяснится их позиция), она также будет обсуждена и, думаю, вновь состоятся переговоры. На данный момент мы не достигли согласия ни по какому вопросу, но имеется понимание того, что мы должны говорить, искать пути по выходу из сложившейся в стране ситуации», – рассказал он.
Глава фракции подчеркнул, что глубоко озабочен процессами, протекающими между руководством Генштаба ВС и правительством: «мы никак не должны политизировать ВС». Он отметил, что призвал (Пашиняна) оставить в покое Вооруженные силы и пойти на выборы, после чего будут решены остальные задачи.
«Выборы - самый основополагающий вопрос, решающий проблему, поскольку если в стране не пройдут внеочередные парламентские выборы, мы не сможем выйти из этого кризиса. Другого пути выхода из этой ситуации я не вижу», - сказал он.
Марукян сообщил, что как у него лично, так и у премьера имеется воля продолжать эти переговоры.
Депутат рассказал, что премьер-министр не увязывает проблему главы Генштаба ВС с процессом внеочередных выборов в отличие от «Просвещенней Армении». «Мы связываем (оба вопроса), поскольку к существующему в стране кризису добавилась проблема Генштаба», - подчеркнул Марукян.
«Новости-Армения»
banner

Советуем почитать