• пятница, 19 Апреля, 02:20
  • Baku Баку 18°C

В российском журнале опубликована статья об имидже политического лидера в контексте истории на примере Президента Азербайджана

04 марта 2021 | 15:00
В российском журнале опубликована статья об имидже политического лидера в контексте истории на примере Президента Азербайджана
В февральском номере российского научного журнала «Вопросы политологии» опубликована статья доктора философии по истории, старшего преподавателя Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики Улькер Мехдиевой «Имидж политического лидера в контексте истории. На примере Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в статье подробно исследована роль личности Ильхама Алиева в победе Азербайджана во Второй Карабахской войне. Особое внимание уделено интервью Президента зарубежным СМИ, в ходе которых ему удалось на самом высоком уровне отстоять позицию своей страны и донести до мировой общественности историческую правду.
В частности, отмечено, что некоторые высказывания Президента в ходе обращения к народу и в интервью иностранным журналистам утвердили в сознании масс образ Ильхама Алиева как победоносного Верховного главнокомандующего, а также способствовали повышению патриотического духа народа, усилению его единства как внутри Азербайджана, так и за его пределами, в странах проживания диаспоры.
«Сегодня Президента поддерживает абсолютное большинство населения АР. Война сплотила азербайджанский народ под руководством Верховного главнокомандующего, который не на словах, а на деле доказал всему миру, что Азербайджан за годы после обретения независимости превратился в сильное государство, способное противостоять оккупационной политике вражеского режима», - резюмирует автор.
Отметим, что журнал «Вопросы политологии» включен в международную базу данных периодических изданий Ulrich`s Periodicals Directory, РИНЦ (Российский индекс научного цитирования), а также перечень изданий, рецензируемых ВАК (Высшей аттестационной комиссией) РФ.
Автор статьи Улькер Мехдиева - выпускница Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. В 2015 году на историческом факультете МГУ ею была защищена кандидатская диссертация на тему «Роль азербайджанской диаспоры в развитии социокультурных связей между Россией и Азербайджаном (2003 – 2010 гг.)». У.Мехдиева - член Российского союза журналистов и Международной федерации журналистов.
banner

Советуем почитать