• пятница, 29 Марта, 15:05
  • Baku Баку 14°C

Саакашвили заметает следы?

02 августа 2014 | 12:17
Саакашвили заметает следы?

Интервью с главным редактором ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили
- Начнем с главного скандала прошедшей недели - экс-президенту Грузии предъявлено обвинение во многих уголовных преступлениях.
- В тот понедельник, 29 июля 2014 года, Саакашвили опубликовал на своей странице в Facebook «романтичное» фото, которое назвал «Закат солнца в Гемптоне». Наивные подумали, что страдающий манией величия Саакашвили, подобно королю Франции Людовику XIV, известному как «Король-Солнце», приравнял себя к солнцу и намекает на закат своей карьеры из-за «гонений» на родине! На самом же деле, Саакашвили, который днем раньше не явился на допрос в Главную прокуратуру Грузии, путает следы! Дело в том, что в США существует три города Хемптон, а именно - в штатах Нью-Йорк, Вирджиния и Арканзас.
Цель - выиграть время: на следующий день Саакашвили срочно вылетает из «Гемптона» в Будапешт, к своему другу, премьер-министру Венгрии Орбану, просить у него политического убежища (полтора года назад Орбан предоставил политическое убежище экс-министру юстиции Грузии Адеишвили). Поэтому Саакашвили ответил на обвинения прокуратуры лишь через 5 дней в интервью собственной телекомпании «Рустави 2», так как за эти дни он получил из Тбилиси, от своего адвоката Кахидзе, обвинительное заключение и придумал на них лживые ответы.
- Однако эти лживые, как вы сказали, ответы, дадут повод Госдепу США, сенаторам - конгрессменам, руководству Евросоюза и зарубежным СМИ в очередной раз упрекнуть нынешнее правительство Грузии «в политическом возмездии и давлении на экс-президента, который публично - по телевидению! - исчерпывающе ответил на все интересующие грузинское правосудие вопросы в связи с чем отрывать в дальнейшем Саакашвили от педагогической деятельности в США вызовами на допрос в прокуратуру Грузии возмутительно»…
- Экс-премьр Иванишвили под давлением Запада выпустил Саакашвили из Грузии - подумал, пусть, мол, уезжает с Богом в свою Америку и читает там свои лекции. Как видим, он ошибся и за эту ошибку приходится отвечать нынешнему премьеру Гарибашвили. Если враг моего врага - мой друг, значит друг моего врага - мой враг! Кем тогда для Грузии являются друзья Саакашвили - Госдеп и сенаторы США, руководство Евросоюза и премьер Венгрии - все, кто на прошлой неделе делал заявления в его поддержку и радушно его принимал?!
- «Я буду очень далеко - когда меня вызовет прокуратура Российского олигарха Иванишвили, и очень близко - когда меня призовет грузинский народ!» - пишет Саакашвили на своей странице в Facebook. Что он хочет этим сказать?
- Саакашвили хочет сказать, что он готовит государственный переворот в Грузии, что очень скоро вернется в Тбилиси и свергнет власть, как на Украине. Будем реалистами - уже несколько месяцев, как в мире идет необъявленная война между США и Россией, которую начал Вашингтон. Рано, или поздно, США должны были ее начать, а иначе они - банкроты. Это - война двух миров, Запада и Востока, борьба Дьявола и Бога. С одной стороны командует Путин, а с другой - Саакашвили. Именно последний в XXI веке возродил фашизм, который, тоже сын Грузии, Сталин победил в веке XX веке. Именно на Саакашвили поставил Запад, именно он оказался самым сильным лидером - переворот в Грузии и два переворота на Украине (Ющенко и Порошенко), войны против России в Чечене с подготовкой боевиков Грузии, в Южной Осетии, теракты и провокации в Абхазии… Поэтому Грузия срочно должна определиться - на чьей она стороне в этой войне, ибо когда ее, вместе с Украиной и Молдовой, «наградят» статусом стратегического союзника США без приема в НАТО и откроют здесь американские военные базы, будет поздно…
- Но позвольте, как Саакашвили, обвиняемый грузинским правосудием в уголовных преступлениях, может осуществить в Грузии переворот?
- В Грузии у Саакашвили - максимум 150 тысяч сторонников «Нацдвижения», как показали последние выборы местного самоуправления, поэтому он надеется на внешние, в основном криминальные силы. В главном офисе «Национального движения» в Тбилиси и в офисе «Свободная зона» (НПО из 3 тысяч обученных активистов) формируют бригады наемников и для внутренних акций, и для войны на Украине, которые вернутся сюда вооруженные, с боевым опытом. Далее - вербовочные пункты «Свободной зоны» под руководством «Штаба освобождения Грузии» на Украине; группа интернет-диверсантов в Грузии - разветвленная сеть русскоязычных блоггеров негрузинского происхождения, опекаемая лично экс-министром Мерабишвили до его ареста, плюс сотрудники закрытого телеканала «ПИК» - штаба-квартиры идеологических диверсий под командованием экс-секретаря Совбеза Бокерия. И самое главное - принадлежащая Саакашвили самая мощная действующая телекомпания Грузии - «Рустави 2», с помощью которой он осуществил «цветной» переворот в ноябре 2003 года.
Очень большой десант наемников проникнет в Грузию в составе 50000 участников «Республики Казантип», проводящемся на подготовленной Саакашвили площади под первую Военно-морскую базу США на Черном море - в Анаклия (известный проект «Лазика»). Многие из них не уедут - останутся в Грузии, не учитывая того, что разврат и оргии, специально приуроченные к церковному празднику - Дню Успения Пресвятой Богородицы, нанесут тяжелый удар по моральному здоровью нации, по молодежи. Говорят, что на Казантип собираются супруга экс-президента Руловс и подруга нынешнего президента - Чичуа… А также туда направят 3000 полицейских, что повлияет на ухудшение криминогенной ситуации в остальных местах. А ведь я еще с прошлого кода, с самого начала Майдана, постоянно просил власти Грузии ввести визовый режим с Украиной.
- Да, но на все это нужны большие деньги! Неужели Саакашвили тратит свои средства?
- Саакашвили не тратит ни копейки, ему помогают США, а также миллиардеры-олигархи - «президент» Украины Порошенко и, особенно, «губернатор» Днепропетровской области Коломойский. Вот к чему привело снисходительное отношение Путина к фигуре Саакашвили, ведь если бы ВВП сдержал свое обещание по отношению к Саакашвили в августе 2008 года, высказанное в беседе с Саркози, то сегодня и Украина, и Грузия были бы суверенными и процветающими государствами! Во всем мире, когда арестовывали и судили президентов, или премьеров, будь то Югославия, Израиль, Франция, или Италия - их обвиняли или в геноциде, или в коррупции, или в преступлениях сексуального характера, а Саакашвили совершил их все, без исключения.
Али САИДОВ
banner

Советуем почитать