• среда, 17 Апреля, 01:06
  • Baku Баку 14°C

Мобильный идентитет Asan Imza номинирован на WSIS Prizes 2021, UN ITU

17 марта 2021 | 11:52
Мобильный идентитет Asan Imza номинирован на WSIS Prizes 2021, UN ITU
Представленный компанией B.EST Solutions, азербайджанский мобильный идентитет Asan Imza был номинирован на премию Всемирной Встречи на Высшем Уровне по вопросам Информационного Общества (World Summit on the Information Society (WSIS) Prizes 2021) 2021 под эгидой Международного Союза Электроcвязи ООН.
Из представленных 1270 проектов на текущий этап онлайн-голосования было номинировано 360. Участники многостороннего сообщества WSIS могут проголосовать за один проект в каждой из 18 номинаций до 31 марта 2021 года.
Представляя лучшую практику как проект в области инклюзивного цифрового идентитета, который реализуется в рамках государственно-частного партнерства, Asan Imza был выдвинут среди 20 других проектов в номинации номер 10 - «Роль правительств и всех заинтересованных сторон в продвижении развития ИКТ».
В описании проекта Asan Imza было указано: «Развитие каждого правильно функционирующего информационного общества начинается с создания инфраструктуры безопасного цифрового идентитета. Как критическая отправная точка для дальнейшей цифровизации - в областях от электронного управления до электронной торговли - функциональная система цифрового идентитета создает возможности для стабильного экономического роста и предоставляет высококачественные и общедоступные государственные услуги для граждан».
Почетный призовой конкурс WSIS представляет собой уникальную глобальную платформу, которая выявляет и демонстрирует глобальные успешные проекты в рамках реализации целей ООН в области устойчивого развития и направлений деятельности WSIS.
Конкурс премии WSIS, разработанный как ответ на запросы заинтересованных сторон, ставит своей целью создание эффективного механизма для оценивания проектов и мероприятий, которые используют возможности информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в направлении устойчивого развития.
Со списком номинированных проектов можно ознакомиться здесь, участникам многостороннего сообщества WSIS предлагается принять участие и проголосовать до 31 марта 2021.

Об Asan Imza:
Благодаря мобильности решений и простоте использования, мобильный идентитет-Asan Imza пользуется растущей популярностью среди граждан и бизнеса, являясь ключевым компонентом мобильного государства. В настоящее время более 1000 государственных и частных электронных услуг используют Asan Imza в своих системах. Услуга Asan Imza была интегрирована в call-центры различных правительственных и частных структур, с ее помощью сегодня осуществляется подача электронных налоговых деклараций, регистрация уведомлений о трудовых договорах, декларирование товаров и транспортных услуг в таможенной службе, открытие удаленных банковских счетов, on-line регистрация абитуриентов и т.д. Больше информации на сайте http://www.asanimza.az
О компании B.EST Solutions: Цифровые решения компании были признаны со стороны таких мировых организаций, как Организация Объединенных Наций, Google, Financial Times, ЕС, ОЭСР, Государственный Департамент США и Национальный Институт стандартов и технологий. Нашими клиентами являются транснациональные корпорации, крупные банки, операторы мобильной связи и страховые компании, а также международные организации и многие другие клиенты. Больше информации на сайте https://bestsolutions.ee/
Oxu.az
banner

Советуем почитать