• суббота, 20 Апреля, 15:00
  • Baku Баку 23°C

Hyundai показал 11-местный минивэн с дизайном космического корабля

18 марта 2021 | 13:22
Hyundai показал 11-местный минивэн с дизайном космического корабля
Компания Hyundai представила минивэн под названием Staria, который получил, по словам производителя, «перспективный дизайн кузова, имеющий сходство с космическим кораблем». Это серийный автомобиль, который будут продавать на внутреннем рынке в Южной Корее.
Отличительной особенностью внешности Hyundai Staria стала необычная фронтальная оптика с длинной узкой светодиодной полосой, а также вертикальные задние фонари с «пиксельным» узором в стиле нового электрокара Ioniq 5 и ячеистая радиаторная решетка.
Hyundai Staria будет доступен с в конфигурациях с 11, 9, 7 посадочными местами, а также в двухместной коммерческой модификации. В 7-местных версиях автомобиля кресла задних рядов смогут откидываться назад путем нажатия кнопки, а у варианта с 9 местами сиденья второго ряда можно будет повернуть на 180 градусов, чтобы пассажиры сидели лицом друг к другу.
Hyundai опубликовал первые изображения минивэна с футуристичным дизайном
Для водителя доступна виртуальная приборная панель и 10,25-дюймовый дисплей информационно-развлекательного комплекса. У автомобиля отсутствует традиционный рычаг-селектор трансмиссии — переключение режимов коробки осуществляется при помощи кнопок, как, например, в большом кроссовере Hyundai Palisade.
Технические характеристики Hyundai Staria пока не называют, однако в компании заявили, что они будут обнародованы до конца первой половины нынешнего года.
Autonews.ru
banner

Советуем почитать