• суббота, 20 Апреля, 03:05
  • Baku Баку 15°C

ЕБРР выделил кредит одному из крупнейших производителей кожи в Азербайджане

16 апреля 2021 | 12:13
ЕБРР выделил кредит одному из крупнейших производителей кожи в Азербайджане
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил обеспеченный кредит с преимущественным правом требования на сумму до 2 млн долларов США (1,7 млн евро) для ООО «RER Modern Hides», одному из крупнейших производителей и экспортеров кожевенных полуфабрикатов и обработанных кож в Азербайджане.
Как передает Report со ссылкой на сообщение банка, компания ищет финансирование для строительства нового современного производственного предприятия и вспомогательных помещений, которые позволят ООО «RER Modern Hides» улучшить качество производимой кожи и расширить ассортимент продукции, охватывая более широкую клиентскую базу и экспортные рынки.
Общая стоимость проекта составляет 4,4 млн долларов США.
«Поддержки ЕБРР в первую очередь нацелена на «конкурентоспособное» качество, помогая малым и средним предприятиям реструктурироваться и становиться более эффективными или профессиональными. Суб-проекты могут быть нацелены на любые другие качества перехода в качестве второстепенной цели. Проект поддерживает цели рамочной программы, поддерживая МСП в следующих областях: «Конкурентоспособный» и «Интегрированный», - отмечает банк.
ЕБРР - ведущий институциональный инвестор в Азербайджане. На сегодняшний день банк инвестировал 3,1 миллиарда евро в 175 проектов в стране. Он также предоставляет бизнес-консультации местным малым и средним предприятиям и помог более чем 1 000 фирмам улучшить свои показатели и обеспечить рост.
banner

Советуем почитать