• пятница, 29 Марта, 02:16
  • Baku Баку 7°C

Проведены учебно-методические сборы с заместителями командиров подразделений ВС АР

16 апреля 2021 | 17:49
Проведены учебно-методические сборы с заместителями командиров подразделений ВС АР
По поручению министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова в Учебном центре Вооруженных сил состоялись сборы по итогам первого квартала 2021 года. В сборах приняли участие заместители по идеологической работе и морально-психологическому обеспечению командиров объединений, соединений, родов войск, отдельных подразделений и начальников специальных военно-учебных заведений.
Вначале минутой молчания была почтена память Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и шехидов, павших за территориальную целостность нашей страны, особо отмечен боевой путь и опыт военнослужащих, проявивших героизм, стойкость и самоотверженность в Отечественной войне.
Выступивший на сборах заместитель начальника Управления по идеологической работе и морально-психологическому обеспечению Главного управления по личному составу Министерства обороны полковник Айдын Эйюбов отметил успешное выполнение задач, поставленных перед Азербайджанской Армией.
Он проинформировал участников сборов о работе, проводимой в сфере военно-патриотического воспитания и морально-психологической подготовки, основанной на идеологии азербайджанства, в том числе по повышению воинской дисциплины и другим направлениям, а также о предстоящих задачах, довел до внимания участников мероприятия поручения министра обороны о предстоящей работе в соответствующей сфере.
Заместитель начальника Юридического управления Министерства обороны полковник Вугар Исаев подробно проинформировал участников сборов о законе о статусе военнослужащих и требованиях законодательства в сфере социальной защиты военнослужащих.
Выступивший на сборах Заслуженный деятель искусств Азербайджана, обладатель персональной пенсии Президента Азербайджана Абдулла Гурбани отметил неоценимые заслуги заместителей командиров подразделений по идеологической работе и морально-психологическому обеспечению в привитии военнослужащим Азербайджанской Армии патриотизма, повышении боевого духа и стремления к победе во время Отечественной войны.
На сборах состоялся обмен мнениями по ряду вопросов, касающегося боевой и морально-психологической подготовки личного состава нашей армии.
Официальный сайт Министерства обороны Азербайджанской Республики
banner

Советуем почитать