• пятница, 29 Марта, 14:42
  • Baku Баку 14°C

Компания “Azercell“ удостоена престижной международной премии в области бизнеса

20 августа 2014 | 11:51
Компания “Azercell“ удостоена престижной международной премии в области бизнеса

Лидирующий мобильный оператор Азербайджана - ООО "Azercell Telecom", успешно представляющий страну на международном уровне, добился очередного успеха.
Компания "Azercell" была удостоена престижной международной премии в области бизнеса "Stevie" ("International Business Awards Stevie") в следующих трех номинациях за нововведения и инновационные проекты в сфере телекоммуникаций:
- "Лучший продукт года" (тариф "Bоlgе");
- "Телекоммуникационная компания года" (за достижения в сфере телекоммуникаций);
- "Лучшая клиентская служба года" (за измерение показателей лояльности клиентов).
По результатам голосования международного жюри, состоящего из всемирно известных бизнес-экспертов, владельцев компаний и предпринимателей, "Azercell Telecom" была удостоена премии "Stevie" в номинации "Лучший продукт года" за тариф "Bоlgе", который компания создала для своих абонентов в регионах страны. Наряду с этим, компания была также выбрана победителем в номинации "Телекоммуникационная компания года" за усовершенствование и расширение своей сети, запуск сети 4G, а также внедрение последних технологических новинок на рынке Азербайджана. Помимо этого, компания также получила третью премию в номинации "Лучшая клиентская служба года" за внедрение системы измерения лояльности клиентов NPS (Net Promoter Score).
Победители в различных номинациях примут участие в официальной церемонии вручения международной премии в области бизнеса, которая пройдет в Париже в октябре 2014 года.
Основной целью премии "Stevie" является признание и награждение компаний, достигших успеха в разных странах мира. Миссия премии заключается в усовершенствовании имиджа компаний, а также в оценке деятельности людей, которые завоевали определенное призвание среди СМИ, бизнес-кругов и общественности. За короткий период времени, прошедший со дня основания премии, "Stevie" превратилась в одну из самых престижных премий в бизнес-среде.
В 2002 году прошла первая церемония награждения "American Business Awards", а в 2003 была представлена премия "International Business Awards". В последующие годы успешные женщины-бизнесмены, а затем компании, отличившиеся в сфере клиентских услуг, были удостоены премии "Stevie".
"Azercell Telecom" была удостоена этой престижной премии в 2011 году в номинации "Лучшая кампания по связям с общественностью" за проекты в сфере социальной ответственности, а в 2012 году - в номинации "Креативная команда" за проект "Карбонный калькулятор".
ООО "Azercell Telecom" было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Компания "Azercell" внедрила в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как GSM-технологии, система предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call Center, концепция офисов "Azercell Express", мобильная электронная услуга "Asan Imza" и другие.
Сеть компании, которая составляет 51 процент мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения.
Количество абонентов компании к концу 2013 года составило 4,5 миллиона человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения, LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе.
"Azercell" является частью группы компаний "TeliaSonera", функционирующей в 17 странах мира и охватывающей в общей сложности 186 миллионов абонентов и 27 тысяч сотрудников.
Trend
banner

Советуем почитать