• вторник, 19 Марта, 13:44
  • Baku Баку 8°C

Президент Ильхам Алиев открыл ряд объектов в Хырдалане и Масазыре (Фото)

03 октября 2014 | 18:26
Президент Ильхам Алиев открыл ряд объектов в Хырдалане и Масазыре (Фото)
Сегодня, 3 октября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии развлекательного центра «Парк Абшерон», созданного в городе Хырдалан.
Уже и в регионах нашей страны осуществляются важные проекты по организации отдыха населения. Созданный в Хырдалане новый развлекательный центр «Парк Абшерон» также благодаря своему дизайну и архитектурному ансамблю придает облику города особую красоту. Цель условий, созданных в этом современном развлекательном центре, ставшем сейчас интересным элементом панорамы города Хырдалан, заключается, прежде всего, в том, чтобы организовать содержательный отдых людей и привить им высокий вкус. Таким образом, еще один интересный центр торговли и отдыха в городе Хырдалан в дальнейшем будет находиться в распоряжении жителей.
Глава государства был проинформирован о том, что в развлекательном центре с территорией в 1400 квадратных метров создана ледовая площадка. Это тоже предоставляет интересные возможности отдыха как для детей, так и для молодежи. Кроме того, в центре действуют 3D-кинотеатр, кафе, 3D-тир, зал для боулинга. В центре, где также есть летнее кафе, имеются все возможности для организации отдыха местного населения и гостей.
Затем глава государства принял участие в открытии музыкальной школы в городе Хырдалан.
Президент Азербайджана перерезал символическую ленту, после чего ознакомился со школой.
В школе все классы оснащены музыкальными инструментами. И для учителей созданы рабочие условия высокого уровня. Библиотека снабжена необходимой музыкальной литературой. В актовом зале на 82 человека созданы все условия для проведения различных мероприятий, концертных программ.
Глава государства также принял участие в открытии шахматной школы. Он был проинформирован о созданных в комнатах условиях, компьютерах, в которые загружены специальные шахматные программы. Шахматная школа оснащена современной материально-технической базой.
Затем президент принял участие в открытии стадиона, построенного в поселке Масазыр Абшеронского района. Главе государства сообщили, что стадион построен с учетом международных стандартов. В спортивном сооружении на 13 тысяч зрительских мест имеются комнаты для прессы, тренеров, медслужбы и допинг-тестирования.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать