• пятница, 29 Марта, 05:30
  • Baku Баку 7°C

Грузия зазывает азербайджанских инвесторов

05 ноября 2014 | 16:51
Грузия зазывает азербайджанских инвесторов
В Азербайджане действуют 194 грузинских компаний в области транспорта, сельского хозяйства, промышленности, связи, услуг, а более 300 азербайджанских компаний успешно действуют в различных областях экономики Грузии. Азербайджанские компании занимают ведущие места в инвестировании экономики Грузии.
Как сообщает АзерТАдж, об этом руководитель Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (АЗПРОМО) Руфат Мамедов сообщил на Азербайджано-грузинском бизнес-форуме, прошедшем 5 ноября в Бакинском бизнес-центре. Он сказал, что Азербайджан превратился в страну-экспортера, что местные компании вкладывают инвестиции в ряд зарубежных стран, среди которых Грузия занимает особое место.
Р.Мамедов указал на широкие возможности сотрудничества с Грузией в различных областях, подчеркнул целесообразность определения совместных туристических маршрутов.
Министр экономики и финансов Автономной Республики Аджария Грузии Давид Баладзе, предоставляя информацию о созданных в его стране благоприятных бизнес и инвестиционных условиях, о возможностях инвестирования, пригласил азербайджанских предпринимателей активно участвовать в инвестиционных проектах в его стране.
На мероприятии с презентацией о бизнес-среде и инвестиционных возможностях Азербайджана выступил представитель АЗПРОМО, а об инвестиционных и туристических возможностях автономной республики – главный специалист департамента экономического развития Министерства экономики и финансов Аджарии Уча Сурманидзе и директор Департамента туризма и курортов Батумского туристического агентства София Лазишвили.
Бизнес-форум продолжился двусторонними встречами предпринимателей, на которых были обсуждены возможности сотрудничества.
В бизнес-форуме, проведенном при поддержке Министерства экономики и промышленности и при организационной поддержке АЗПРОМО, наряду с официальными лицами приняли участие более 50 предпринимателей, работающих в сфере строительства, туризма, промышленности, консалтинга, сельского хозяйства, пищевой промышленности.
banner

Советуем почитать