• пятница, 29 Марта, 05:22
  • Baku Баку 7°C

Азербайджанские ресурсы стали чаще подвергаться кибератакам

17 ноября 2014 | 16:45
Азербайджанские ресурсы стали чаще подвергаться кибератакам
После инцидента со сбитым в воздушном пространстве над линией соприкосновения азербайджанских и армянских войск вертолетом ВС Армении на ресурсы Азербайджана возросло число кибератак.
Об этом сообщил Trend глава Центра электронной безопасности Министерства связи и информационных технологий Азербайджана Фаик Фарманов.
По его словам, напряженность на линии соприкосновения войск отразилась и на сети AzNET, и атаки на Web-ресурсы Азербайджана продолжаются.
Кибератаки предпринимаются на электронные СМИ, сайты государственных и частных структур, что актуализирует вопрос организации устойчивой защиты от внешних вторжений.
«Атаки ведутся из разных источников. Мы рекомендуем владельцам веб-ресурсов для обеспечения их устойчивой работы уделять серьезное внимание системам безопасности», - сказал Фарманов.
Центр электронной безопасности министерства объявляет о готовности оказать посильную помощь владельцам ресурсов, которые подверглись хакерским атакам. За помощью можно обратиться на телефон «горячей линии» 1654, или по электронному адресу [email protected].
banner

Советуем почитать