• четверг, 25 Апреля, 23:57
  • Baku Баку 21°C

Консорциум «Шах Дениз» подписал два контракта на $226 млн.

18 ноября 2014 | 18:22
Консорциум «Шах Дениз» подписал два контракта на $226 млн.
Консорциум по разработке азербайджанского газоконденсатного месторождения «Шах Дениз» подписал два контракта на сумму 226 миллионов долларов в рамках второй стадии разработки месторождения.
Об этом говорится в сообщении компании BP (оператор разработки месторождения), распространенном во вторник.
Как отмечается в сообщении, контракты, заключенные с компанией «ShawCor Nederland B.V. (Bredero)», предполагают бетонирование и антикоррозийное покрытие подводных экспортных трубопроводов, а также модернизацию предприятия «Caspian Pipe Coatings» (CPC) по изоляции труб.
В рамках контракта все строительные и изоляционные работы будут проведены с использованием местных ресурсов на заводе СРС. Работы по изоляции будут начаты после завершения модернизации завода СРС в январе 2015 года, говорится в сообщении.
Для того чтобы следовать графику по получению первого газа в рамках «Шах Дениз», планируется, что завершение работ по изоляции 16-дюймовых труб и их готовность к укладке придутся на второй квартал, а 32-дюймовые трубы будут готовы для укладки уже в октябре 2015 года, отмечается в сообщении.
По словам вице-президента компании BP по проекту «Шах Дениз-2» Юана Драмонда, которые приводятся в сообщении, работы по проекту «Шах Дениз-2» и расширению Южнокавказского газопровода ведутся в соответствии с графиком. В рамках предусмотренных работ уже подписаны контракты на общую сумму 9,6 миллиарда долларов, начаты работы на многих строительных участках на территории Азербайджана и Грузии, говорится в сообщении.
Trend
banner

Советуем почитать