• четверг, 28 Марта, 20:27
  • Baku Баку 13°C

Первый азербайджанский антивирус появится в 2015 году

24 ноября 2014 | 10:32
Первый азербайджанский антивирус появится в 2015 году
Команда реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Государственном агентстве специальной связи и информационной безопасности Особой службы государственной охраны Азербайджана завершает разработку системы защиты от вирусов «Malware Report» для пользователей интернета.
Об этом сказали Trend в четверг в CERT.
В настоящее время подготавливается базовая версия продукта, которая будет доступна пользователям в начале 2015 года. «Malware Report» можно будет скачать бесплатно с интернет-ресурса cert.gov.az.
Программа «Malware Report» позволит переправлять зловредные и подозрительные файлы непосредственно в лабораторию CERT («Malware Lab»), где они будут проанализированы. После этого пользователю будет представлен соответствующий отчет.
Одним из преимуществ программного решения станет информирование пользователей об угрозах и уязвимостях, а также предоставление им необходимой информации по противодействию внешним угрозам.
В перспективе не исключено, что указанное программное обеспечение CERT будет содержать все функции полноценного антивирусного ПО.
banner

Советуем почитать