• пятница, 26 Апреля, 03:25
  • Baku Баку 16°C

BP-Azerbaijan прокомментировала ожидаемые сокращения

11 декабря 2014 | 13:01
BP-Azerbaijan прокомментировала ожидаемые сокращения
Компания BP-Azerbaijan прокомментировала распространенную информацию о сокращениях, которые будут в 2015 году.
В ответ на запрос АПА-Экономикс в компании сообщили, что проекты в Азербайджане, исполнителем которых выступает BP, являются долгосрочными и очень важными. «BP остается приверженной своим обязательствам в связи с данными проектами и продолжит им следовать. Эти проекты успешно продвигаются и впредь будут продолжены в соответствии с планами».
В сообщении говорится, что в нынешней ситуации компания рассматривает возможности еще большего повышения конкурентоспособности, в том числе устранения ненужных организационных сложностей и повышения рациональности.
«Естественно, в соответствии с требованиями бизнес-деятельности наша организация должна быть проще и рациональней, что еще больше обеспечит нашу конкурентоспособность. Наряду с этим, наше основное внимание не отвлечется от основных сфер бизнеса, цели обеспечения безопасности труда и надежности операций. Это останется основной сферой нашего внимания. Это позволит нам, осуществляя более безопасные и надежные бизнес-операции, стать сильнее и конкурентоспособнее», - говорится в сообщении.
Напомним, что исполнительный директор BP Боб Дадли заявил Guardian, что британская нефтегазовая компания потратит 1 млрд. долларов на вынужденное сокращение сотен рабочих мест в наступающем году, вызванное резким снижением цен на нефть. По его словам, сокращения коснутся и представительства BP в Азербайджане.
banner

Советуем почитать