• вторник, 16 Апреля, 09:52
  • Baku Баку 14°C

МБА представил бонусную карту Elkart

17 декабря 2014 | 15:20
МБА представил бонусную карту Elkart
ОАО «Международный банк Азербайджана» презентовал сегодня бонусную (такситную) карту Elkart.
Как заявил на презентации генеральный директор МБА Эльмир Габибуллаев, карты в первую очередь получат действующие клиенты банка, число которых доходит до 2 миллионов.
«Для клиентов банка минимальный лимит карты составляет 500 манатов, максимальный 5000 манатов. Другим клиентам карты будут предоставляться после процесса андеррайтинга. Срок карт составляет 6 лет.
Э.Габибуллаев отметил, что Elkart разработана на базе карт типа VİSA Classic и Mastercard Standart и оснащена услугами VİSA Pay Wave и Mastercard Paypass. POS-терминалы, установленные в сети партнеров банка также запрограммированы на прием карт. Карта позволяет своим владельцам по частям (до 10-го числа каждого последующего месяца) оплачивать стоимость товаров и услуг в широкой партнерской сети банка.
Elkart можно воспользоваться и за пределами республики, но в этом случае сумма не делится на части и клиенту не дается льготный срок.
«До выпуска такситной карты мы уже получили заказ на 6 тыс. Кроме того, в ближайшее время планируется выпустить 30 тыс. карт. Верю, что за короткий период эта цифра достигнет 100 тысяч», - отметил Э.Габибуллаев.
Elkart - это первая в Азербайджане карта, которая одновременно поддерживает платёжные системы Visa и MasterCard. В дальнейшем и другие системы будут подключены. На первой стадии карты предоставляются для частичной оплаты покупок в около 1000 торговых пунктах-партнёрах сроком на 12 месяцев, в дальнейшем этот срок будет увеличен до 24 месяцев»,- сказал Э.Габибуллаев.
По его словам, карты предоставляются клиентам бесплатно, и комиссионные взимаются лишь при покупке.
«Это первые бесконтактные карты, которые снижают потерю времени при процессах покупки. Бесконтактно проводятся операции до 25 манатов. Если стоимость покупки выше этой суммы, то введение идентификационного кода обязательно, с точки зрения безопасности»,- сказал Э.Габибуллаев.
Отметим, что с сегодняшнего дня в эксплуатацию сдан официальный интернет-сайт такситной карты ELkart - elcard.az.
Fineko/abc.az, АПА
banner

Советуем почитать